По вопросам повышения эффективности работы

26 октября текущего года в зале заседаний администрации района состоялась ХIX конференция женщин района, на повестке дня которой стояли три основных вопроса: отчет о работе женского совета района, Ибресинского отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» за период  2006-2009 г. г., выборы нового состава и председателя районного женского совета; выборы делегатов на ХV съезд женщин Чувашии.

В работе форума принимали участие делегаты местных отделений женского совета, главы городского и  сельских поселений района, руководители организаций и учреждений, начальники отделов администрации Ибресинского района и приглашенные лица. Конференцию вела заместитель главы Ибресинского городского поселения, председатель местного женского совета Ермолаева Н. В.

По первому вопросу выступила председатель Ибресинского районного совета женщин Абрамова Г. В. В отчетном докладе Галина Васильевна подробно рассказала о проделанной общественной организации женщин работе за отчетный период 2006-2009 г.г. Она подробно остановилась на проблемах и задачах, стоявших перед местными отделениями женсовета, отметила самых инициативных из них.

Председатель  райженсовета затронула самые проблемные вопросы, которые возникают в повседневной жизни женщин и их семей, и решить их приходится в одиночку. Например, пьянство и алкоголизм, безработица и необустроенность порождают неблагополучные семьи. Где  пьянство – там и разлад. Как правило, в таких семьях больше всего страдают дети. В атмосфере постоянных семейных дрязг, пьянства родителей они  теряют опору жизненную. Это толкает их на преступный путь. Именно в такой ситуации на помощь семье должен прийти женский совет. На конференции поднимались и обсуждались и другие важные вопросы. В прениях  выступили – начальник отдела социальной защиты Министерства здравоохранения и социального развития ЧР в Ибресинском районе Июдина Р. Г., председатель женского совета Климовского сельского поселения Петрова Е. А., председатель Ибресинского райпо Пахомова В. П., врач МУЗ «Ибресинская центральная районная больница» Третьякова Т. Н., начальник ОВД по Ибресинскому району  Захаров А. Л., первый заместитель главы района, председатель районной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних Михалик В. Л. Выступавшие высказали свои предложения по повышению эффективности работы данной общественной организации, оценили работу  женсовета района на удовлетворительно. По первому вопросу конференции принято соответствующее постановление. Открытым голосованием выбрали новый состав районного совета женщин, его членами стали 25 человек. Председателем назначена Абрамова Г. В.

Также была избрана делегация на ХV съезд женщин Чувашии, в нее вошли 8 женщин-активисток.

В работе конференции участвовал глава района Петров А. И.,  он выступил с речью по основному вопросу повестки дня.

31 октября 2009