Центр занятости подводит итоги

В рамках организации общественных работ, временного трудоустройства, стажировки Центром занятости населения Ибресинского района временной занятостью охвачен 531 человек, из них в общественных работах участвовало 293 человека из числа безработных и ищущих работу, направленных в организации центром занятости населения. На временных рабочих местах трудились 230 работников организаций, находящихся под угрозой увольнения. На стажировку направлено 14 человек. На эти цели израсходовано 7247563 рубля.

Реализация программных мероприятий позволила сохранить предприятиям района трудовые коллективы, а работникам, находящимся под риском увольнения и безработным гражданам, - заработать.

Программа 2009 года доказала свою эффективность. В настоящее время ведется разработка Республиканской целевой программы дополнительной поддержки занятости населения Чувашской Республики на 2010 год, которая имеет стратегическое значение для снижения напряженности и стабилизации ситуации на рынке труда.

31 октября 2009