Пусть всегда будет солнце!

1 июня в День защиты детей на центральной улице поселка Ибреси, напротив здания администрации района, состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мир глазами детей». Организовал этот конкурс отдел соцзащиты населения Ибресинского района ЧР Минздравсоцразвития Чувашии. Порадовали взрослых своим художественным творчеством 27 мальчишек и девчонок от самых маленьких, 5-6 лет, до подростков – 12-13 лет.

Рисовали дети на разные темы: кто-то, например, изобразил грузовик с полным кузовом пшеницы, кто-то – большой двухэтажный дом, кто-то маму, а кто-то радугу. Но на каждом рисунке обязательно присутствовало солнце.

Жюри в составе работников отдела соцзащиты было нелегко выбрать среди  такого огромного количества талантливых ребят самых лучших. В итоге вторые и третьи места поделили сразу несколько ребят. Победителей определили в двух возрастных группах: до 9 лет и старше 10 лет. В первой группе первое место присудили Иванову Даниилу (6 лет), второе – Иванову Роману (9 лет), Федоровой Марие (4 года). Третье место поделили работы сразу трех участников: Филиппова Романа (9 лет), Ерилеевой Марии (5 лет) и Ивановой Анны (6 лет). Во второй группе первое место заняли  соавторские  рисунки Камышан Ромы и Треневой Елены, Татьяны и Елены Раймовых.  Второе место поделили работы Кузьминой Оксаны, Кузьминой Татьяны и Ильиной Светланы (соавторская работа). На третьем месте снова оказались три работы: Кирилловой Светланы, Арианы и Татьяны Разномазовых, Семеновой Вероники.

Победители получили призы.

03 июня 2009