Выпускники сдают ЕГЭ

В школах района отзвенели последние звонки, наступило время сдавать единые государственные экзамены.

Как рассказала заведующая методкабинетом отдела образования администрации района Алевтина Игнатьева, первое испытание состоялось во вторник по информатике и биологии. Эти предметы выбрали 122 выпускника. А вчера более 320 одиннадцатиклассников сдали обязательный    экзамен в форме ЕГЭ по русскому языку.

Впереди еще 5 экзаменов. В понедельник, 1 июня, выпускники средних школ сдают экзамен по географии (24 чел.) и литературе (19 чел.). Второй для всех экзамен по математике пройдет 4 июня. К этому экзамену готовятся  323 выпускника. 8 июня учащиеся будут экзаменоваться по иностранным языкам. Кстати, английский язык выбрали 16 одиннадцатиклассников, а немецкий и французский – 1 и 2 выпускника.

11 июня экзамен по обществознанию будут сдавать 140 выпускников. Это те, кто собирается поступать на юридические и экономические специальности. По выбору  этот экзамен среди ЕГЭ стоит на первом месте в районе. В этот же день пройдет экзамен по химии.

15 июня в районе много желающих сдавать историю России (77 чел.) и физику (85 чел.). Значит, выпускники уверены в своих силах по этим предметам.

Надеемся, что наши выпускники на единых госэкзаменах покажут хорошие знания и заработают больше объективных оценок.

30 мая 2009