Победители поедут в деревню Сеспель

В нашем районе прошел фестиваль детской поэзии «Костры Сеспеля-2009». Местом проведения стал актовый зал Ибресинской средней школы №1. Состязание юных дарований проводилось по 4 номинациям. Жюри определило лучших в каждой номинации. Так, ученица 9 класса Новочурашевской средней школы Елена Рыжова победила в номинации «Лучшее художественное чтение стихотворения Михаила Сеспеля».

В номинации «Лучшее художественное чтение произведений чувашских авторов» отличились: в младшей группе – ученица 3 «б» класса Ибресинской средней школы №1 Диана Алексеева, в старшей группе – ученица 6 класса Климовской средней школы Эльвира Бронникова.

Ученица 5 класса Новочурашевской средней школы Анжела Анисимова представила на суд жюри свое стихотворение, которое победило в номинации  «Лучшее авторское стихотворение».

Ученица 6 класса этой же школы Алена Савельева – победитель в номинации «Лучшее исполнение чувашской песни».

Победители районного фестиваля примут участие в республиканском фестивале, который пройдет 20 июня 2009 года на  родине Михаила Сеспеля – в деревне Сеспель. Претендентам есть за что бороться – лучшего автора-чтеца и чтеца стихотворений Михаила Сеспеля «ожидают» путевки в ВДЦ «Орленок», а также дипломы Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Пожелаем ребятам удачных выступлений.

30 мая 2009