За безопасность дорожного движения «Внимание – дети!»

С 18 мая по 14 июня на территории района проходит операция «Внимание – дети!». Цель этой операции – сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

С начала года число ДТП с участием детей в республике выросло на 2,4%: 42 случая с детьми, не достигшими 16 лет. В них погибли 2 ребенка, 43 получили травмы. Чтобы дети не становились участниками дорожных происшествий, с ними нужно вести разъяснительную работу. Скоро начнутся летние каникулы. А значит маршрут детей перестанет ограничиваться школой и домом. Кто-то сядет на велосипед, а кто-то отправится куда-нибудь пешком. И тут-то, оставшись без родительского внимания дети могут попасть в беду. Поэтому родителям  и педагогам нужно заранее, до наступления каникул, провести с детьми беседы о правилах поведения на дороге, соблюдении правил дорожного движения.

Кроме того, родители и учителя сами должны быть примером для ребят, так как дети повторяют ваши действия.

А вы, ребята, будьте на дороге предельно внимательны и осторожны. Помните, что нарушение правил дорожного движения приводит к печальным фактам. Возьмите за правило соблюдать их.

27 мая 2009