Возчик попал под телегу

Сообщает начальник штаба отдела внутренних дел по Ибресинскому району, старший лейтенант милиции А. В. АСОНОВ.

В селе Хормалы выявлен факт незаконного хранения оружия. В доме гражданина Н. была обнаружена винтовка калибра 5,6 мм ТОЗ-8Т 1956 года выпуска. Документов на хранение оружия у его владельца не было. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

25 января этого года жительница поселка Тарнвар гражданка Н. сообщила в милицию о краже: из предбанника украли флягу. Начались поиски. Установить злоумышленника по горячим следам не удалось, но были предположения. 13 мая вор явился в милицию с повинной.

Поступило сообщение, что в п. Ибреси на территории дома №71 по улице Кирова устроена несанкционированная свалка, проще говоря, мусорная куча. В отношении лиц, нарушивших закон о благоустройстве, начата проверка.

13 мая близ с. Климово произошла авария. Машина жителя поселка Ибреси опрокинулась в кювет. Причиной ДТП послужило  лопнувшее переднее колесо – водитель не справился с управлением автомобиля. В аварии пострадал пассажир – девочка 6 лет. Она получила травму головы и  левого коленного сустава. Ребенка сразу же доставили в больницу.

Инспектор по исполнению административного законодательства и борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка старший лейтенант милиции Н. Петрова 13 мая проводила проверку в центре занятости, в ходе которой был выявлен следующий факт:  гражданка Д.,  находящаяся на учете в центре занятости с января т. г. (т. е. в течение 5 месяцев получавшая пособие по безработице), трудоустроилась и работает в г. Канаш. По данному факту ведется проверка.

В этот  же день, около полуночи, в п. Ибреси в одном из домов по улице Лермонтова завязалась  драка между двумя женщинами. Ведется проверка.

14 мая, с утра, в штаб РОВД поступило трагическое известие. В 1 час  45 минут в д. Новое Климово возчик, перевозивший строительные материалы (кирпичи), попал под колеса телеги. Лошадь внезапно встала на дыбы, справиться с ней мужчина не смог. От полученных трав он скончался. Факт насильственной смерти в ходе проверки не подтвердился.

23 мая 2009