Просят помочь установить имя солдата

На днях по электронной почте в адрес редакции районной газеты «За победу» поступило очень трогательное письмо из г. Ржев Тверской области. Председатель правления городской общественной поисковой организации «Память 29 армии» Сергей Петухов сообщает, что осенью 2008 года при проведении поисковых работ на территории  Ржевского района были обнаружены  останки погибшего в годы Великой Отечественной войны солдата, уроженца нашего района. В найденном солдатском медальоне сохранился вкладыш с записью, которую удалось прочитать частично:

«ст. Ибреси Ибресинского района, НовоЧурашевский с/с, получить Павловой Дари...»

К сожалению, членам поисковой организации не удалось разобрать  дальнейшее содержание записки. «Может быть, что-то прочитано не верно, мы просим помочь установить имя и фамилию найденного солдата. Может быть в настоящее время  жив кто-нибудь из его родных», - пишет председатель правления.

Все-таки у нас есть возможность помочь Ржевской поисковой организации установить судьбу неизвестного солдата. Если кто-то знает что-нибудь о погибшем земляке-солдате, отзовитесь!

01 апреля 2009