Праздничный концерт

В предпраздничный вечер в Ибресинском доме культуры состоялся очередной концерт в рамках ХХХХ районного смотра-фестиваля художественной самодеятельности, посвященный Году земледельца и Дню Чувашской Республики.

На этот раз перед многочисленными зрителями с программой «И хлеб, и песня, и любовь» выступил коллектив художественной самодеятельности учащихся МОУ «Ибресинская средняя общеобразовательная школа №1». В программу вошли лучшие номера, прозвучали песни и стихи о весне, любви, Родине, матери, в исполнении А. Кошеварова, М. Федоровой, А. Ашировой, А. Кузьмина.

В исполнении хора учащихся под руководством дирижера Н. Коминой прозвучали чувашская народная песня «+.м.рт =е=ки =урёлать» в обработке Р. Ильгачевой, «Песенка крокодила Гены», солист Д. Васильев.

Фольклорная группа выступила с народной песней «Ой, со вечора да с полуночи», а танцевальная группа «Вдохновение» поставила танец «Дворовый», постановка танца заслуженного работника культуры ЧР С. Романовой.

В конце программы Ж. Макарова всем присутствующим подарила песню «Пусть вам повезет в любви».

Жюри оценивало выступление по  десятибальной системе. Коллектив учащихся набрал 89,3 балла.

Ко Дню защитника Отечества был поставлен праздничный концерт коллективом художественной самодеятельности МУП «Водоканал Ибресинского района». Общий балл – 84,6.

14 марта 2009