Учителя проходят аттестацию

В дни осенних школьных каникул с 5 по 8 ноября в Чувашском республиканском институте образования организован первый этап аттестации работников образования. Более 2600 учителей республики отвечают на вопросы тестов ЕГЭ по 20 школьным дисциплинам.

Проверку на предметную компетентность в виде тестирования проходят более 130 учителей нашего района (из них 13 педагогов ЕГЭ сдают на высшую квалификационную категорию, 81 – на  первую и 42 – на вторую категорию). Знание своего предмета – не единственное условие присвоения квалификационной категории. В эти дни в  институте образования пройдет второй этап аттестации, в ходе которого учителям предстоит показать навыки уверенного пользователя компьютером.

В декабре состоится заключительный этап. Комиссия оценит результаты профессиональной деятельности каждого соискателя.

С 1 января 2009 года для педагогов вводится новая система оплаты труда. Базовая часть зарплаты будет во многом зависеть именно от квалификации учителя.

12 ноября 2008