Успехи вдохновляют

Ученики нашей школы ежегодно становятся призерами районных, республиканских конкурсов и соревнований. Прошлый учебный год не стал исключением. Так, детская организация Школьная республика участвовала в республиканском конкурсе лидеров ДОО «Моя инициатива». И на районном этапе «Наш лидер» завоевал второе место.

С 2007 года МОУ «Ибресинская средняя общеобразовательная школа» №2 стало ресурсным центром района, проекта «Я, ты, он, она – мы здоровая страна». Семеро учащихся получили  сертификаты, дающие право вести пропагандистскую работу по профилактике табакокурения, употребления  наркотиков и  алкоголя.

Команда ЮИДовцев второй школы в прошлом году заняла 1-ое место в районе и, тем самым, получила право участвовать в 35-ом республиканском слете ЮИД.

Детское объединение ежегодно принимает участие в республиканском слете школьных лесничеств. И в прошлом году в конкурсе «Ботаник» наши ученики заняли 1-ое место.

Также наша школа занимает призовые места в районном фестивале художественной самодеятельности. В прошлом году коллектив художественной самодеятельности ИСОШ  №2 занял 2-ое место.

И в спорте мы всегда стараемся быть на высоте. В школе особое внимание уделяется таким видам спорта, как футбол, волейбол, баскетбол. Наша футбольная команда занимала первые места в районном турнире по мини-футболу, в открытом турнире, в районном турнире юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч» (в старшей группе), в первенстве района по футболу среди юношей в зачет спартакиады школы. Вторые места наши футболисты заняли в первенстве района по зимнему мини-футболу, в первенстве района по футболу в зачет спартакиады школы.

Имеются призовые места в соревнованиях по волейболу. Команда девушек заняла третье место в районе. В открытом районном турнире на призы ООО «Древстрой» девушки тоже завоевали третье место. В районном турнире в честь закрытия соревновательного сезона вышли на второе место и  завоевали второе место в зачет спартакиады школы. Волейбольная команда юношей в районном  турнире в честь закрытия соревновательного сезона заняла второе место.

Наши баскетбольные команды тоже занимают призовые места. Так, команда девушек «Спарта» заняла 1-ое место в первенстве района по стритболу. Команда «Виктория» заняла 2-ое место в первенстве района по стритболу и 2-ое место в республиканских зональных соревнованиях по баскетболу среди девушек в зачет Х спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики.

В соревнованиях по шашкам  мы вошли в число призеров. У нас 3 место в районных соревнованиях по шашкам в зачет спартакиады школьников Ибресинского района Чувашской Республики среди общеобразовательных школ.

04 октября 2008