Радуясь каждому новому дню...

Жители поселка Ибреси – Галина Евгеньевна и Геннадий Илларионович  Сидоровы вот уже 40 лет  вместе. Познакомившись однажды со скромной Ширтанской девушкой, устроившейся на работу на Ибресинский хлебозавод, Геннадий – юноша из Огонька, работавший в то время на заводе водителем, больше не упустил ее из виду. Вскоре предложил Галине выйти за него замуж. Она ответила  согласием. Так образовалась дружная семья Сидоровых.

Много воды утекло с тех пор, Сидоровы готовятся к рубиновой свадьбе. Но время не остудило чувства,  вспыхнувшего между двумя молодыми сердцами, а лишь усилило его.

«Жизнь прожить – не поле перейти», -  говорили в старину. Конечно же и в семейной жизни  Сидоровых было много трудностей, но муж  и жена всегда старались быть  друг для друга опорой.

Проработав много лет в детском саду «Рябинка», Галина Евгеньевна вышла на заслуженный отдых. Домовитая хозяйка очень  заботится о том, чтобы в ее доме всегда царил уют. Сидоровы постоянно обновляют комнаты, улучшают жизненные условия. Провели водопровод, есть газ.

Геннадий Илларионович  всю свою жизнь проработал на машине. Вышел на пенсию работал в Ибресинском лесничестве. Руки  у него действительно золотые. За  какую работу ни берется, все в его руках спорится. Вчерашний водитель сейчас – опора домашнего хозяйства.

Вместе с супругой выращивают в своем огороде овощи, ни в чем не испытывают нужды. Помогают родным, живущим в городе, детям. А перед их домом – целый  цветник! Как только  они успевают за всеми уследить, все сделать?

Сидоровы воспитали двух сыновей. Ккаждый из них живет своей жизнью. Но родители  всегда готовы помочь им чем угодно, лишь бы сыновья крепко стояли на ногах. За  такое радушие и уважают их соседа.

«Старость  стучится в двери, - говорят ветераны,  - седеют веиски...» Однако называть их  «стариками» рано. Когда все хорошо, нужно жить, радуясь каждому  новому дню.

01 октября 2008