Не стареют пенсионеры

120 ветеранов здравоохранения соберутся сегодня в МУЗ «Ибресинская ЦРБ». Они вспомнят общих знакомых, сослуживцев. Тех, кто входил в этот коллектив, гордился его доверием, старался сохранить лучшие традиции своего дела. Тех, кто вместе с ними  преодолевал сложные житейские обстоятельства, увлеченно работал во благо людей. Среди них – врачи,  обогатившие своим трудом летопись  районной больницы. Их имена, конечно же, будут названы в этот день. Это Е. В. Калябина, А. С. Карандаева, Е. В. Миронова, Г. А. Шулова, Н. А. Луговская и десятки других опытных и талантливых специалистов.  Воспоминания о них дороги тем, чьи  детство и юность  пришлись на тяжелые военные и послевоенные годы.

В настоящее время в больнице продолжают работать 20 человек из числа пенсионеров. Из 12 врачей шестеро сохранили трудоспособность. Из 70 средних медработников продолжают работать 14. Уважение и признание жителей района снискали следующие ветераны труда: врачи В. Я. Купкенова, Л. А. Царегородцева, М. Н. Акимова; фельдшера Л. Г. Николаева, М. И. Большова, Л. З. Акимова; медсестры Г. Н. Сидорова,  Д. Н. Терентьева,  О. Н. Соболева, Р. П. Наумушкина, Р. Я. Назарова; санитарка Н. П. Моисеева. Их труд оценен: фотографии занесены на Доску Почета, которая притягивает взоры посетителей райбольницы.

01 октября 2008