Самая лучшая для детей и их родителей

Если спросить кого-либо из жителей нашего района, знает ли он медсестру МУЗ «Ибресинская ЦРБ» Елену Васильевну Федотову, можно не сомневаться  - ответ будет положительным.

Родилась и выросла она в селе Хомбусь-Батырево. Неопределенности с выбором будущей профессии у нее никогда не возникало. Мать, ветеран здравоохранения Вера Андреевна, проработавшая многие годы младшей медсестрой по уходу за больными, знала заранее, что Лена продолжит семейную династию.

Когда молодая медсестра со студенческой скамьи пришла в коллектив, ей предстояло приступить к довольно ответственным обязанностям – медсестры детской консультации. И тут у дипломированного специалиста раскрылись лучшие качества медицинской сестры.

Мне доводилось слышать от врачей-педиатров об этой девушке следующее: она схватывает все на лету. Побольше бы нам таких медиков. Тогда,  глядишь, они станут активной и сплоченной силой!..

Елена Васильевна – очень открытый, душевный человек. Она выполняет все свои функциональные обязанности как нельзя лучше. Отличительные черты ее работы: культура и качество медицинского обслуживания – что поплечу не каждой опытной медсестре. Вместе с  родителями она вкладывает все свои силы и душу, чтобы дети  росли здоровыми и крепкими.

Кроме того, медсестра Федотова Е. В. профессионально растет. Имеет первую  квалификационную категорию. Уверенно, с вдохновением шагает в ногу с национальным проектом здоровье.

10 сентября 2008