Жатва-2008. Завершается уборка зерновых

На полях хозяйства «Заря» идет уборка зерновых. Правлением созданы все условия, чтобы  работы завершились своевременно. И урожай в этом году планируется собрать богатый.

Налицо хорошая работа комбайнеров: поля быстро пустеют. С. В. Никитин, В. В. Родионов и А. В. Тарасов используют вверенные им  агрегаты марки «Нива» очень эффективно. Это несмотря на то, что «степные корабли» совсем старые. И все же техника ни разу не подводила комбайнеров в ходе уборочной страды.  Задержек не было и уборочный конвейер действует четко, безотказно. Это напрямую связано и с оперативностью членов транспортного звена.

Мне бы хотелось рассказать в данной статье о наших лучших механизаторах. Один из них – хозяин трактора «Беларусь» Анатолий Михайлович Абрамов. Сколько дел выполняет за все лето?! Его трактор работает с ранней весны, когда еще не полностью сошел снег с полей, до поздней осени. Летом следит за чистотой картофельных полей. Когда же начинается сенокос, гул его трактора совсем не смолкает. Сейчас Анатолий Абрамов косит траву, которая пойдет на сенаж. Нельзя не отметить его ответственного подхода к порученным делам, свою работу он всегда выполняет качественно...

Раков Анатолий Лукич  ничем не уступает своему коллеге, Абрамову А. С. Хотя и находится на заслуженном отдыхе, любимую работу бросать не собирается. И его участие в уборке в эту горячую пору очень уместно. Руководитель колхоза Владимир Александрович Тарасов доволен его работой.

А Федоров Александр Трифонович успевает работать на двух автомашинах – «МАЗе» и «ЗИЛе». Он одновременно обслуживает сразу три комбайна, работающих на жатве – отвозит пшеницу на ток. Нельзя не отметить и  трудолюбие Петра Ивановича Иванова, инженера-механика. Отец десятерых детей, примерный семьянин, такой же образцовый порядок он навел в машинно-тракторном парке. Требователен к себе и к своим коллегам. Своевременно контролирует  их работу. В бесперебойной работе техники на полях Малиновки и Смычки, безусловно, есть заслуга и слесаря  Андреева Вячеслава Зотиковича. Нет дела, к которому не прикасались бы его умелые руки. Он и токарь, и фрезеровщик, и электросварщик. За помощью к нему обращаются люди и из соседних деревень.

Бразды правления в надежных, крепких руках. По постановлению главы района В. А. Тарасову в этом году присвоено почетное звание «Лучший руководитель сельхозпредприятия района». Он умеет наладить работу в коллективе. Очень уважают селяне и бригадира Бориса Иннокентьевича Романова.

06 сентября 2008