Лето - пора встреч

... Звенит последний звонок, и наши выпускники покидают родную школу. Каждый выбирает свой жизненный путь. Сколько ребят ушли из школы за время моей работы в школе!.. Каждого помню и люблю, но есть один класс, который особенный. И мальчики, и девочки были добрые, отзывчивые, трудолюбивые. Столько было проведено с ними открытых уроков, экскурсий, походов, комсомольских собраний! Они учились с большим интересом.

И вот наш класс встретился снова. Вспоминают уроки Ермошкиной А. С.,  Яковлевой Р. В., Грачевой В. Е. Много теплых слов было сказано на вечере в адрес первой учительницы  Вотяковой Т. М. Мы сидим за праздничным столом и ведем оживленную беседу. Ждем Игоря Петрова и Андрея Тренькова. Вот Появляются долгожданные ребята! Теперь все. Как интересно вспоминать все, что связано со школой. Летняя практика проходила в колхозе. Учительница математики Никитина З. Н. (она сейчас на заслуженном отдыхе) мне говорила: «У вас все хорошо работают на прополке свеклы, картошки, я удивляюсь, но Яша Ковальчук работает, как трактор». Яша приехал в родной поселок с Сахалина вместе со своим одноклассником Михайловым Сергеем. Он теперь сам на этом острове большой человек, но нисколько не зазнался.  Сергей Исаев, душа компании, вместе с одноклассниками почти каждый год старается собрать весь класс. Откуда у него столько энергии и любви к людям? Наши мужчины берут на себя все хлопоты и расходы, и так будет всегда, потому что они  настоящие джентльмены.

Хорошо, что есть в  поселке центр досуга «Гранит». Здесь все располагает к отдыху: заводной ведущий, веселая музыка, со вкусом сервированные столы. Мои «ученики» любят шутить, веселиться, радоваться жизни. Ведь им только 35 лет. Все еще впереди, хотя  каждый из них уже состоявшаяся личность.

Я счастлива, что они любят меня. Хочется пожелать всем им  светлой дороги на всю оставшуюся жизнь.

19 июля 2008