В Ибресях состязались лучшие вальщики

24 июня в рамках празднования Дня республики в Ибресинском районе прошел республиканский конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший вальщик леса – 2008». Он проводился по инициативе и при поддержке Министерства промышленности и энергетики ЧР.

В конкурсе приняли участие 8 представителей разных организаций, в том числе из Ибресинского района - 4 участника: Токарев Рафик Арифулович (ООО «Нарат»), Сидоров Андрей Валерьевич (ООО «Мебель»), Романов Зиновий Васильевич (ГУ «Ибресинское лесничество), Иванов Юрий Гурьевич (ГУ «Ибресинский лесхоз). Остальные участники представляли ООО «Лесной двор» (Чебоксарский район), ГУ «Опытное лесничество» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, ГУ «Кирский лесокомбинат».

Первый этап конкурса выполнение упражнений «Валка леса», прошел на лесосеке Ибресинского лесничества. Второй этап конкурса продолжился в парке культуры и отдыха на территории танцплощадки. На этом этапе участники показали свое мастерство по подготовке пилы к работе, комбинированной раскряжевке, точности распиливания и обрезке сучьев.

Во время подсчета голосов членами жюри была проведена викторина с вручением поощрительных призов. Подсчет голосов показал, что на первое место вышел мастер леса ГУ «Опытное лесничество» Иванов Е. В., второе место – инженер-технолог ООО «Лесной двор» Епифанов А. А., третье место – мастер леса ГУ «Опытное лесничество» Порфирьев А. Г

02 июля 2008