Новиковы – спортивная семья

На днях в городе Шумерле прошли ХIV Республиканские летние сельские спортивные игры. Согласно Положению, эти игры проводились в три этапа: сначала районные, затем – зональные и, наконец, финальные.

В программу финальных игр были включены и соревнования спортивных семей. В команде должны участвовать папа, мама и ребенок, не старше 14 лет. Один из родителей должен  работать в системе агропромышленного комплекса.

- Наша семейная команда до конца игр держалась среди фаворитов, - рассказывает главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства администрации района  Олег Александрович Новиков. – Так, по дартсу мы оказались на  третьем месте, по настольному теннису тоже показали третий результат, а в легкоатлетической эстафете были четвертыми. В соревновании по шашкам, где участвовал наш двенадцатилетний сын Алеша, он победил всех своих соперников и занял первое место.

Командное первенство в соревнованиях среди семей определялось по трем видам спорта, в итоге семья Новиковых из деревни Тойси-Паразуси заняла четвертое место. Это – неплохой результат, поскольку в состязаниях спортивных семей приняли участие неоднократные победители подобных соревнований.

Так, Олег Александрович и его жена, воспитательница Тойси-Паразусинского детского сада «Путене» Ирина Алексеевна и их сын Алексей, окончивший 6 классов местной школы, достойно выдержали очередной трудный экзамен. Желаем им дальнейших спортивных успехов.

02 июля 2008