Одни в поте лица, другие греют бока

В понедельник, на очередной планерке глава района Анатолий Петров поднял вопрос о ходе подготовки ко Дню Республики. По его словам, завершено строительство дороги до деревни Новое Климово. Сейчас строится дорога с твердым покрытием, которая свяжет деревню Кожакпось с автотрассой. На втором этаже магазина «Универмаг» должен открыться офис Российского сельскохозяйственного банка, за короткое время здесь нужно успеть выполнить большой объем работ.

«В подготовке к празднику есть недостатки, упущения», - заявил глава района. Он, в частности, отметил, что многие предприятия, такие как – торговый центр «Мираж» (предприниматель С. Г. Школьников), ООО «Ибресинская мебельная фабрика» (предприниматель И. И. Николаев), ОАО «Ибресинская мебель» (генеральный директор А. Н. Ведин), Ибресинский филиал ОАО «Чувашрегионгаз» не приняли участие в благоустройстве территорий, прилегающих к зданиям, находящихся в их ведении. Видимо, они ждут, что работу за них сделает кто-либо со стороны.  Лучше бы подумали о своем престиже, чем сидеть сложа руки.

11 июня 2008