Журналист с доброй душой

В это воскресенье ветерану печати, заслуженному работнику культуры Чувашской Республики, члену Союза журналистов России, лауреату Ибресинской премии им. С. В. Эльгера Ефимову Серафиму Ефимовичу исполняется 70 лет.

Он родился и вырос в д. Синь-Сурьялы Вурнарского района. После  окончания средней школы учился в Бугульминском индустриально-педагогическом техникуме, Горьковской ВПШ. На нелегком пути было немало разных препятствий, но никогда не склонял он голову перед трудностями,  шел вперед к своим целям. Судьба уготовила ему путь газетчика. Журналистскую деятельность Серафим Ефимович начал в Вурнарской районной газете. Три года проработал в Красноармейском районе радиоорганизатором, литсотрудником, ответственным секретарем, заместителем редактора. И опять решил учиться. На сей раз, после окончания Горьковской ВПШ, ему предложили Ибресинский район. Серафим Ефимович 22 года (с 1974 по 1996 г.г.) держал вожжи редактора райгазеты «Сентерушен». коллеги, друзья, жители района знают С. Ефимова только по его добрым и благородным делам. За этот период хорошего им сделано предостаточно. Трудолюбие, высокая нравственность, целеустремленность – вот что было в нем главным.

Журналист с огромным стажем и сегодня в строю. Здоровья вам и ровных дорог,  Серафим Ефимович.

31 мая 2008