Семинар по развитию сельского туризма

23 мая 2008 года в Новочурашевском сельском поселении в офисе «Агро-Инновации» прошёл семинар на тему «Туризм в сельской местности – бизнес-планирование. Опыт из Германии». Организаторы семинара: администрация Ибресинского района, КУП «Агро – Инновации» (Чебоксары), чувашско-немецкий проект «Долгосрочное развитие сельских регионов республики Чувашия», «Агро-Инновации» (Ибресинский район). В ходе семинара были освещены следующие вопросы: определение "Туризм в сельской местности; отпуск и досуг на селе; ресурсы и технико-экономический анализ; экономические расчёты; отпуск на крестьянском дворе; конные дворы и пансион по содержанию лошадей; бизнес технология объектно-ориентированного использования информации.

Все вопросы осветил доктор Герхард Вандке, эксперт совместного чувашско-немецкого проекта «Долгосрочное развитие сельских регионов республики Чувашия».

В работе семинара принял участие глава района Анатолий Петров.

28 мая 2008