Секрет успеха – в профессионализме

В декабре 2006 года проходили районные олимпиады. Как мы все знаем, олимпиады - лучший способ укрепить свои знания и проверить способности. Так и учащиеся нашей школы показали отличные результаты, заняв призовые места.

Многие ученики участвовали на нескольких олимпиадах по разным предметам. Ученица 10 «е» класса Богданова Оксана участвовала на олимпиаде по истории - 1 место, по обществознанию - 3 место и географии - 1 место. Ученица 11 «б» класса Кириллова Кристина приняла участие на олимпиаде по русской литературе - 1 место и по русскому языку - 1 место. Семенов Андрей - ученик 11 «л» класса, участвовавший на олимпиадах по астрономии и физике, занял первые места. Яковлева Анастасия - ученица 11 «л» класса, заняла 2 место на олимпиаде по экономике, 3 место по истории, 1 место по обществознанию. На олимпиаде по чувашскому языку и литературе 1 место заняла ученица 9 «в» класса Семенова Лида, 2 место заняла ученица 10 «е» класса Кузнецова Вера, 2 место заняла и ученица 11 «л» класса Тарасова Юлия. На политехнической олимпиаде 1 место занял Захаров Денис - ученик 11 «б» класса. На олимпиаде по математике 1 место занял ученик 8 «а» класса Кузьмин Андрей. На олимпиаде по биологии 2 место заняла ученица 10 «е» класса Акимова Анастасия. На олимпиаде по физике 1 место занял Петров Олег - ученик 9 «а» класса, также 1 место занял ученик 10 «е» класса Чурхин Антон. На олимпиаде по химии 1 место заняла ученица 11 «л» класса Ивкина Елена. На олимпиаде по русскому языку 1 места заняли ученица 10 «е» класса Кузьмина Анастасия и ученица 9 «а» класса Нешина Виктория. Тимофеева Ирина, ученица 10 «е» класса, на олимпиаде по немецкому языку получила 1 место, а ученица 11 «б» класса Михайлова Татьяна - 2 место. На олимпиаде по информатике занял 1 место ученик 10 «е» класса Юдин Михаил. Ученица 9 «е» класса Политова Лия и ученик 10 «м» класса Ясинский Сергей поделили 2-ые места на олимпиаде по технологии. Ученица 10 «е» класса Кондратьева Екатерина заняла 3 место на олимпиаде по технологии. На олимпиаде по географии Ишалев Дмитрий, ученик 9 «а» класса, занял 3 место. Учащиеся начальных классов тоже не отстают от старшеклассников. Муллин Ильнас, ученик 4 «б» класса занял 1 место в интеллектуальной игре по математике. В интеллектуальной игре по русскому языку Васильева Карина, ученица 4 «а» класса, заняла 2 место. Кузьмина Оксана, ученица 4 «в» класса, заняла 1 место в интеллектуальной игре уже по литературному чтению.

По итогам районных предметных олимпиад наши учащиеся заняли всего 33 призовых места, из них 1 место - 21, 2 место - 8, 3 место - 4. А в прошлом учебном году было всего 32 места, из них 18 - 1-ых мест, 10 - 2-ых мест, 4 - 3-их мест.

Успех учащихся напрямую зависит от профессионализма, компетентности и отзывчивости наших учителей и всего педагогического коллектива. Мы радуемся общему успеху нашей школы и от души благодарим своих любимых учителей.

М. Папилина, ИСОШ №1, Школьная Республика.

27 января 2007