Золотая пара

Ан­тонине Александровне и Нико­лаю Егоровичу - хочется много добрых слов сказать об этих замечательных людях. Имен­но к ним относится фраза: «Учителя по призванию».

Антонина Александровна родилась 10 июня 1934 года в деревне Староникольское Горьковской области в большой дружной се­мье. В ней было шестеро детей. Отец и два брата воевали, были ранены. Антонина за­кончила Ядринское педагогическое училище в 1953 году, после чего была направлена в Ибресинскую среднюю школу, где прорабо­тала 41 год.

Николай Егорович родился в деревне Ота­ры Вурнарского района в 1931 году. После окончания педагогического института им. Яков­лева в г. Чебоксары в 1955 году был направ­лен в Ибресинскую среднюю школу препода­вателем математики. Учительский стаж его составляет более 45 лет.

Встреча двух молодых людей произошла на одном из педагогических советов. Там в первый раз встретились, приглянулись друг другу. Ходили на танцы, участвовали в худо­жественной самодеятельности. Поженились в 1964 году. У них двое детей, 4 внуков, 2 прав­нука. Очень дружная пара, всегда: и в радости и в горе - поддерживают друг друга. Антонина Александровна в свободное время пишет сти­хи.

Яковлевы в нынешнем году справили 50-летие совместной жизни. С золотой свадьбой поздравили их дети, родные, близкие, друзья.

25 октября 2006