РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СМОТР-КОНКУРС НА ЛУЧШЕЕ ХРАНЕНИЕ ТЕХНИКИ

В целях обеспечения сохранности сельскохо­зяйственной техники, наведения порядка в машин­но-тракторных парках организации агропромыш­ленного комплекса республики, повышения инже­нерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремон­та машин, а также усиления контроля со стороны органов Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и дру­гих видов техники Чувашской Республики за соблю­дением требовании ГОСТа 7751-85 «Техника, ис­пользуемая в сельском хозяйстве. Правила хране­ния» при постановке сельскохозяйственной техни­ки на длительное хранение, Министерство сельс­кого хозяйства и Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники проводят в период с 9 октября по 23 октября 2006 года мероприятия по проверке состояния машинно-тракторных парков организаций агропромышленного комплекса. При этом надо обратить особое внимание на комплект­ность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с ГОСТом 7751-85, очист­ку территорий от металлолома, выполнение требо­ваний охраны труда и техники безопасности.

Решено провести республиканский смотр-кон­курс на лучшее хранение техники в организациях агропромышленного комплекса, а также крестьян­ских (фермерских) хозяйствах.

Образована республиканская смотровая комис­сия по проведению и подведению итогов смотра-конкурса, председателем комиссии назначен начальник инспекции - главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Чувашии В. П. Димитриев.

ххх

- Мы тоже утвердили график проведения смотра-конкурса на лучшую организацию постановки сельс­кохозяйственной техники на зимнее хранение, - гово­рит начальник инспекции Гостехнадзора нашего ра­йона В. Ф. Гаврилов. - График доведен до руководи­телей и инженеров хозяйств. Закреплены ответствен­ные лица по проведению смотра-конкурса. Наша инс­пекция должна представить отчет о проделанной ра­боте к 31 октября 2006 года.

В ряде хозяйств мы уже проверяли состояние ма­шинно-тракторных парков. Имеются серьезные недо­статки в этом направлении, в некоторых хозяйствах не соблюдается Положение о проведении республикан­ского смотра-конкурса на лучшее хранение сельхоз­техники.

Положительный,опыт по хранению сельхозтехни­ки накоплен в хозяйствах «Красный партизан», имени Ильича, имени Калинина, чего не скажешь о коллек­тивных хозяйствах «Трудовик», «Путиловка», «Кубня», «Колос».

Контроль за выполнением приказа Министерства сельского хозяйства и Государственной инспекции по надзору Чувашской Республики возложен на замес­тителя начальника инспекции - главного государствен­ного инженер-инспектора Гостехнадзора Чувашии С. Г. Мякинина и начальника технического перевоору­жения Минсельхоза Чувашии А.И. Семенова.

21 октября 2006