ЗВЕНИТ ЗВОНОК ВЕСЕЛЫЙ - ДЕТЕЙ ТОРОПИТ В КЛАСС!

В нашей стране 1 сентября - День знаний. Он отмечается с 1984 года. Вот и в ИСОШ № 1 прошел этот чудесный школьный празд­ник. Основная воспитательная задача этого праздника - укрепить у учащихся положи­тельное отношение к своей школе и получе­нию разносторонних знаний.

Под звуки «Школьногого вальса» выстроилась линейка, создав у детей праздничное настрое­ние. Праздник вступил в свои права с речи директора Романова Владими­ра Евгеньевича. Вслед за директором школы свою поздравительную речь произнес глава админист­рации Ибресинского ра­йона - Петров Анатолий Иванович. Заместитель министра градостроитель­ства и развития инфра­структуры Лепилин Алек­сандр Иванович пожелал учителям комфортных ус­ловий работы, а учащим­ся - отличной учебы.

Праздник продолжили первоклассники, совер­шили они первый круг по­чета со своими учителями: с Тимошкиной Марией Ва­сильевной, Александро­вой Зоей Валентиновной, Маргиновой Эльвирой Арестовной. От имени классных руководителей первоклассников горячо с праздником первого звон­ка поздравила Александ­рова 3. В. От имени класс­ных руководителей выпус­кных классов выступила Федькова Зоя Николаев­на. Поздравила с празд­ником первоклассников будущая выпускница Юркина Лиля. Выпускники этого учебного года по традиции вручили сувени­ры первоклассникам. Зна­чительную спонсорскую помощь нам в его прове­дении оказал предприни­матель Исаев Сергей.

По итогам прошлого учебного года учащихся наградили за отличную учебу, поздравили и объя­вили классы, занявшие призовые места по сбору макулатуры. Особо отли­чившиеся в сборе макула­туры получили грамоты: Львова Ирина (1 «б» класс), Федоров Иван (1 «г»), Носкова Капитоли-на (5 «а»), Шагаев Влади­мир (9 «д»). Право дать первый звонок получили Михайлов Александр и Алексеева Настя. А чести нести знамя удостоились Кузьмин Андрей, Мамон­тов Андрей, Аширова На­стя, Тихонова Оля. Осо­бенно украсили праздник музыкальные номера, подготовленные под руко­водством Коминой Нины Петровны: «Первые ша­ги» (Зарубина Настя), «Мы желаем счастья вам» (Казанова Катя), «Мальчишки-девчонки» (Семенова Маша и Пет­рова Ирина), «Не забы­вается такое никогда» (Осипова Аня).

Конечно же, за годы учебы многое забудется, но этот день - день вступ­ления в нашу большую школьную семью - оста­нется в сердце перво­классника на всю жизнь. Дорогой первоклассник! Будь честным, трудолю­бивым, береги честь шко­лы, как берегли ее до тебя.

06 сентября 2006