ДЕНЬГИ, ВЫДЕЛЕННЫЕ НА КРЕДИТ, «ГОРЯТ»!

Читатели районной газеты знают, что молодым специалистам, которые трудятся в сельском хозяйстве и социальной сфере, государство помогает улучшать условия жизни, выделяя на эти цели льготный кредит, целевые средства, поступившие из федерального бюджета в республиканский, распределены по райо­нам. Нашему району выделено 2 миллиона 90 тысяч рублей. Район-то получил эти деньги, да вот желаю­щих воспользоваться ими маловато. Деньги эти надо вовремя вложить в строительство жилья для моло­дых семей, иначе данную сумму могут передать дру­гим районам. Эту важную проблему и обсудили в про­шлую среду на совещании глав местного самоуправ­ления, состоявшемся в зале заседаний администра­ции района. Приняла участие в работе совещания и выступила с речью начальник отдела социального развития села Министерства сельского хозяйства ЧР А. Н. Любимова.

Хорошо организована работа по оформлению го­сударственных жилищных кредитов молодым семь­ям в Батыревском, Комсомольском и других районах. Об этом и была речь Альбины Никитичны. А ибресинцы почему-то не торопятся. А. Н. Любимова отметила необходимость проведения разъяснительной рабо­ты с населением на местах по вопросам льготного кре­дитования. Особенно должны постараться главы сель­ских администраций. Более подробно можно ознако­миться с условиями и порядком оформления креди­тов в администрациях сельских поселений. В этом месяце необходимо подготовить полный пакет доку­ментов 14 молодым семьям, проживающим в сельс­кой местности. Если это не выполнить вовремя, то деньги, выделенные на Ибресинский район, могут просто «сгореть». Чтобы этого не случилось, их пере­дадут тем районам, которые работают в этом отно­шении более успешно.

Молодые семьи, во многом зависит и от вас са­мих, насколько вы желаете улучшить вашу жизнь. Вам самим надо проявить больше инициативы. Если спе­циальность молодой семейной пары сельскохозяй­ственная, или же один из семьи работает в социаль­ной сфере, если живут они на селе, если одному из них нет 30 лет, то льготный государственный кредит предназначен именно им.

В период, когда цены растут на глазах, напрасно надеяться на то, что сумеете потихоньку накопить средства на дом, ведь инфляция моментально «съест» ваши старательно накопленные денежки. То­ропитесь воспользоваться помощью, которую оказы­вает вам государство. Получить эту помощь вам помо­гут работники органов местного самоуправления. Об­ращайтесь к ним.

06 сентября 2006