«Я ГОРЖУСЬ СВОИМИ РЕБЯТАМИ»

Наш футбольный клуб «Ибреси - ЗЭИМ -Лайн» успешно выступает на первенстве рес­публики среди команд первого дивизиона. В этом большая заслуга принадлежит тренеру Вячеславу Казакову. Ибресинцы хорошо зна­ют этого человека, который предан спорту. Его любимым занятием был и остается фут­бол. А тренирует он своих подопечных на об­щественных началах. Накануне Дня физкуль­турника наш корреспондент встретился с ним, попросил ответить на ряд вопросов,

В чем вы видите успех своей команды? Нынче она успешно ли­дирует, без проигрыша проводит все матчи?

-   Мы сумели органи­зовать слаженную коман­ду. С приходом в нашу ко­манду игроков (всего шесть футболистов) из Чебоксарского «ЗЭИМ -Лайн» мы стали доби­ваться существенных ус­пехов. У нас хорошо за­рекомендовали   себя Сергей Асанов (он явля­ется капитаном нашей команды), Олег Казаков, Павел Гришин, Андрей Ивашкин. Кстати, Олег и
Паша
являются лучшими бомбардирами первого дивизиона.   С положи­тельной стороны хочу от­метить Алексея Тимофе­ева, Сергея Артемьева, Ивана Семенова, Васи­лия Дрозда, вратаря Иго­ря Петрова. Леша, Сер­гей, Иван учатся в ВУЗах столицы нашей респуб­лики. Теплых слов заслу­живают Треньковы - Вла­димир Васильевич и его сын Андрей Владимиро­вич. Они - ярые пропагандисты здорового образа жизни.

Да, успех нашей ко­манды окрыляет и игро­ков, и болельщиков. Пред­стоят еще две встречи с Красночетайской коман­дой «Спартак» и Ядринским «Рубином». Наде­юсь, актив набранных оч­ков будет пополняться.

-   Какие вопросы вол­нуют  общественного тренера?

-   Это прежде всего ка­сается финансовой сторо­ны. Обидно, в районы вы­езжаем без денег. Но на одном голом энтузиазме далеко не поедешь. Мо­лодцы наши ребята, час­то выкладывают свои деньги. Только за транс­порт приходится (а мы вы­езжаем на «Газеле») оп­лачивать за один рейс туда и обратно не менее 1500-2000 рублей. Понят­но, в таких случаях какая атмосфера царит в наших семьях. Хотелось бы, что­бы администрация райо­на, ее отдел социального развития обратили внима­ние на футбол. В районе есть такие предприятия, которые успешно развива­ются, их руководителями являются предприимчи­вые люди. К таким руко­водителям я прежде все­го отношу Рамиля Хай-буллина. Буинский пред­приниматель сам активно играет в футбол, находит возможность спонсиро­вать не только местную команду, но и другие ко­манды. Побольше бы та­ких спонсоров. Рамиль Хайбуллин пользуется заслуженным авторите­том среди земляков. В прошлом году он стал де­путатом районного Со­брания депутатов.

-    Что  пожелаете спортсменам ?

-    Я всех поздравляю с Днем физкультурника, а молодежи желаю самых больших   достижений вплоть до продолжения мировых успехов. На ней наши надежды, воплоще­ния всех замыслов. От­радно, что проявляют себя на всероссийской, европейской и мировой
арене
наши земляки - уроженцы Ибресинского района. Радует, что в Российской женской ко­манде в марафоне пред­ставлены наши землячки: сестры Лидия Григорьева и Ирина Тимофеева.

-    В заключение от имени читателей район­ной газеты примите доб­рое пожелание. Пусть вам сопутствуют успе­хи и победы,

-    Спасибо. Надеемся, что нынешний год будет необычайно богат на спортивные события и ибресинские атлеты сумеют вписать свои имена в славную летопись спорта.

12 августа 2006