Министр оценил ибресинцев

Пока в синем небе ярко светит и ласково улыба­ется солнце, согревая нас теплом, мало кто задумы­вается о зиме. Но есть исключения. Хороший хозяин предусматривает все: он летом ремонтирует сани, а зимой - телегу. И администрация Ибресинского пси­хоневрологического интерната задолго до начала полета «белых мух» решает вовремя все проблемы, связанные с подготовкой к весьма ответственному времени года. Недавно здесь побывали министр здравоохранения и социального развития Чуваш­ской Республики Н. В. Суслонова и глава района А. И. Петров. Знакомясь с деятельностью социаль­ного учреждения, подняли вопрос подготовки здеш­них зданий к зимнему периоду. В этом отношении здесь полный порядок. Ремонтные работы осуще­ствляются строго по графику. Очень много работ в спальном корпусе инвалидов, которые необходимо выполнить обязательно до зимы. Чтобы все привес­ти в порядок, нужно немало средств. Можно сказать, что данный вопрос будет разрешен прямо на днях. На ремонтные работы из бюджета Российской Фе­дерации будет выделено 1 миллион денег. Надо лишь целенаправленно использовать их.

Министр подробно ознакомилась со всеми дела­ми ПНИ и отметила, что наряду с решением главных вопросов социального значения здесь много внима­ния уделяется благоустройству и озеленению тер­ритории учреждения.

08 июля 2006