Скорее бы настал этот праздник

Ежегодный конкурс на право приема гостей в День Республики, который объявляется Президентом Чувашской Республики Н. В. Федоровым, заслу­живает только слова одоб­рения. Обратите внима­ние, как в последние годы похорошели города и рай­онные центры, удостоен­ные такой высокой чести. Соседи наши, к примеру, и Вурнары, и Канаш со­всем другой облик обрели.

Что же надо сделать нам, ибресинцам, чтоб со­звать к себе гостей? Мне кажется, особо надрываться-то нам не над чем. Давно уже мы показали в республике свое умение наводить чистоту, порядок, благоустраивать, озеленять окружающую среду. Нам надо только поддер­живать эту добрую тради­цию. Несколько больше внимания уделять вновь посаженным деревьям и кустарникам. Тут нет еще должного порядка. Много­вато еще свободно гуляю­щей по улицам скотины, они-то и уничтожают зеле­ную красу. Не хватает у нас и культуры души. Ни­как не можем избавиться от привычки оставлять за собой горы мусора после проведения того или ино­го мероприятия. Пропус­каем мимо ушей замеча­ния Н. В. Федорова, кото­рые он делает по этому поводу на разных сове­щаниях и деловых встре­чах с населением респуб­лики. Никак не можем вырваться мы из сети бес­порядков и недоделок.

Кто же будет старать­ся для нас, если не мы сами? Чистота и порядок родной сторонки зависят не от кого-нибудь другого, а от нас с тобой. Только в согласии, во взаимопони­мании, взаимоуважении, только при взаимном со­трудничестве мы можем добиться кардинальных перемен. Пусть работа наша правильно будет оценена и изнутри, и сна­ружи. Пусть гости удивля­ются тому как чисто и оп­рятно в Ибресях и как вы­соко здесь ценится духов­ность. Вот тогда и мы бу­дем удостоены чести при­нять гостей, прибывающих в Чувашию на празднова­ние Дня Республики. Ско­рее бы настало это желан­ное время.

05 июля 2006