ГЕРОИ ЖИВУТ РЯДОМ

26 апреля 1986 года произош­ла крупнейшая радиационная ка­тастрофа 20 века - авария на Чер­нобыльской АЭС. Ликвидация по­следствий катастрофы потребова ла беспрецедентных для мирно­го времени сил и средств, привле­чения для работ в зонах радиоак­тивного заражения сотен тысяч специалистов. При этом наиболее опасная и-трудоемкая часть за­дач была возложена на Воору­женные Силы - военнослужащих и военнообязанных, чей самоот­верженный труд в период с 1986 по 1990 годы позволил в значи­тельной мере ослабить глобаль­ное развитие катастрофы.

17 военнообязанных из наше­го района были направлены на работы по ликвидации послед­ствий аварии на Чернобыльской АЭС. С честью и достоинством они выполнили свой гражданский долг.

За мужество и самоотвержен­ность, проявленные при ликвида­ции последствий аварии на Чер­нобыльской АЭС, Указом Прези­дента РФ награждены орденом Мужества рядовой запаса Васи­льев Олег Германович, сержант в отставке Корчагин Николай Тимо­феевич, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2 сте­пени сержант в отставке Кухарук Анатолий Фомич.

Награды вручены в торжествен­ной обстановке военным комисса­ром района полковником Данило­вым С. Ю.

21 июня 2006