Прозвенел последний звонок

Как и во всех школах района и республики, про­звенел звонок и для ны­нешних выпускников Ибресинской средней обще­образовательной школы №1. В этом учебном году заканчивают школу и полу­чают аттестат «зрелости» 136 человек. На торже­ственную линейку, посвя­щенную этому событию, собралось много народу. Среди них были и родите­ли, и бабушки, и дедушки учащихся 11 классов, мно­гие из которых не могли удержать своих слез. Ко­нечно, им радостно и гру­стно. Радостно потому, что их сын или дочь стали взрослыми, самостоятель­ными людьми, грустно по­тому, что прошли безза­ботные школьные годы. Вчера только они были детьми, а сегодня - взрос­лые, серьезные люди, как соколята у своего гнезда ждут полета. А на пороге у них - самое ответствен­ное время - экзамены. А потом? Что же ждет их впе­реди?

Торжественным сло­вом от имени администра­ции школы выступил ди­ректор Е. Павлов, от име­ни райадминистрации Р. Июдина, от имени классных руководителей И. Александрова, от имени родительского комитета Л. Федорова, от имени вы­пускников школьной рес­публики и вице-президент Ю. Иванова.

Младшеклассники тоже не остались в сторо­не. Они, твердо соблюдая традиции школы, препод­несли выпускникам скром­ные подарки, сделанные своими руками

Заместитель директо­ра В. Романов выполнил важную миссию. Он зачи­тал список награжденных за активное участие в об­щественной жизни школы и района, занявших при­зовые места в республи­канских и районных олим­пиадах. А директор школы Е. Павлов вручил эти на­грады заслужившим их ученикам. Очень много наград получили школь­ники, нет возможности всех их упомянуть. Но не­которых, удостоившихся сразу нескольких поощре­ний, хочется назвать по­именно. Вот, например, ученица 11 лицейского класса Юстина Иванова получила медаль «Гене­ратор идей» школьной республики и сразу три диплома за лучшие места в районных олимпиадах по предметам - физика, ин­форматика, математика. Анна Мамонтова тоже зас­лужила три диплома, в районных олимпиадах по русскому и английскому языкам и по экономике она заняла первые места. Среди награжденных хо­чется отметить Александ­ра Смирнова, Марию Трухину, Александра Можаева - они получили по две награды.

Среди спортсменов особенно хочется отме­тить лучших футболистов школы, ставших чемпио­нами района и республи­ки. Это - Петр Дмитриев, Константин Козлов, Иль-дар Ry'T-аранов.

Вот и настал самый волнующий момент... Зве­нит последний звонок. Че­сти дать последний зво­нок удостоились Диана Иванова из 1 класса и Сергей Григорьев, выпус­кник нынешнего учебного года.

31 мая 2006