Вопросов, требующих ответа, немало

17 мая в районе, как и по всей республике, состо­ялся очередной День ми­нистерства. Встретиться с жителями и трудящимися нашего района, поинтере­соваться их проблемами прибыл десант министер­ства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашс­кой Республики во главе с министром Александром Гончаровым.

Представители мини­стерства и администрации района совместно с руко­водителями подрядных организаций посетили строящиеся объекты: Ибресинский групповой во­довод на реке Киря, Чуваштимяшскую среднюю школу, многоэтажный жи­лой дом по улице Иллари­онова поселка Ибреси, автодорогу «Чувашские Тимяши - Верхнее Кляшево».

Информационные группы ознакомились с развитием инфраструкту­ры Айбечского и Новочурашевского сельских посе­лений, благоустройством деревни Сюрбеевка Анд­реевского сельского посе­ления, поинтересовались транспортным обслужива­нием Ибресинской автостанции, встретились с населением поселка Буинск, деревень Айбечи, Новое Чурашево, Андреевка, села Чувашские Ти­мяши, работниками МП ЖКХ, МП ДЕЗЖКХ.

В заключение в зале заседаний администра­ции района состоялось итоговое совещание информационных групп, со­вместно с главами город­ского и сельских поселе­ний, где обсуждались вопросы, волнующие все население нашего райо­на. Здесь были затронуты вопросы транспортного обслуживания пассажи­ров с Ибресинской авто­станции. В районе нет га­зозаправочной станции, что затрудняет работу рейсовых автобусов. Раз­решение этой проблемы требует обсуждения воп­роса на уровне республи­канского руководства. Так­же дороги, прилегающие к автостанции, требуют ка­питального ремонта.

Жителей деревни Но­вое Климово волнует пло­хое состояние грунтовой дороги между деревнями Новое Климово и Новое Чурашево. Они очень на-дется на то, что их проблему возьмет на заметку ру­ководство района.

Старожилов деревень Новое Чурашево и Айбе­чи беспокоит то, что им из-за ликвидации местных филиалов Сбербанка при­ходится выезжать в ра­йонный центр, чтобы раз­решать свои банковские дела. Это доставляет им немало хлопот.

А в Буинске очень мно­го ветхого жилья, что тре­бует безотлагательного разрешения вопросов строительства многоквар­тирных домов для пере­селения людей из жилья, представляющего для них опасность. А где взять для этого средства?

Эти и другие вопросы были обсуждены на со­вместном совещании. Кроме того, в этот же день министр градостроитель­ства и развития обще­ственной инфраструкту­ры ЧР Александр Гончаров принял граждан по личным вопросам.

24 мая 2006