"На пьедестале - книга и семья"

В Международный День семьи Центральная библио­тека Ибресинского городско­го поселения выступила ини­циатором и организатором районного смотра-конкурса читающих семей «На пьедестале - книга и семья». Цель мероприятия - повышение престижа читающей семьи, поощрение чтения как важ­ной составляющей духовной и нравственной жизни обще­ства. В конкурсе приняли участие семьи: Васильевых из Березовского сельского поселения, Семеновых - из деревни Костер Ширтанского поселения, Мясниковых из деревни Хомбусьбатырево Чувашско-Тимяшского сельского поселения, Миро­новых- из Большеабакасинского сельского поселения, Терентьевых и Ивановых - из Кировского сельского по­селения, Семеновых - из Новочурашевского сельского поселения, Купташкиных - из Буинского сельского поселе­ния. В группу поддержки входили библиотекари сельс­ких поселений, родные и дру­зья. Большая подготовитель­ная работа была проделана работниками Центральной и Детской библиотек: оформле­на фотогалерея «Чем жи­вешь, семья?», собраны высказывания детей и младенчес­ком возрасте. В качестве ве­дущих конкурса выступили работники отдела обслужи­вания Центральной библио­теки Ибресинского городско­го поселения Валентина Ти­мофеева и Екатерина Ворон­цова. Музыкальное сопро­вождение велось при участии Ирины Федоровой, сотруд­ницы Дома культуры Ибре­синского городского поселе­ния. Финансовую поддержку в организации конкурса ока­зала администрация Ибресинского городского поселе­ния.

Участники представили на суд жюри и зрителей ви­зитные карты своих семей, соревновались в конкурсах на знание своих родослов­ных древ, знакомили с семей­ными реликвиями, успешно справлялись с вопросами на самые разные темы.

«Самой читающей семь­ей» Ибресинского района была признана большая семья Терентьевых и Ивано­вых из деревни Бугуяны Кировского сельского поселе­ния. Все семьи получили в подарок ценные призы, дип­ломы и буклет «Азбука вос­питания: советы родите­лям», подготовленный Еленой Ивановой – заведующей информационным центром библиотеки.

24 мая 2006