В библиотеке - конкурс книголюбов

С 12 апреля по 15 мая в районе был объявлен кон­курс среди читающих се­мей «На пьедестале - кни­га и семья» в два тура.

Первый тур «Читаем всей семьей» в Березов­ской сельской библиотеке был проведен 8 мая. В нем приняли участие самые ак­тивные читающие семьи Березовского сельского поселения.

Каждая семья пред­ставляла себя как команду со своим названием. Кон­курс прошел в три этапа.

В разминке наши учас­тники еще раз доказали, что книга - это самый лучший источник информа­ции, она учит и воспиты­вает, развивает память, делает шире наш круго­зор. Лучшей в разминке оказалась семья Соловь­евых: мама - Юлия Алек­сеевна, дочь - Анна и сын - Юрий.

В конкурсах «Домаш­ний музей», «Очевидное-невероятное», «Ох, жизнь моя жестянка» и «Всякая всячина» родители и их дети показали, что семей­ное чтение - это важный элемент духовной и нрав­ственной культуры. В этих конкурсах свою творчес­кую изюминку показала семья Васильевых. Девоч­ки Ксения и Марина уме­ют слушать и слышать кни­гу.

Болельщикам скучать тоже не давали. Для них были приготовлены самые разнообразные конкурсы и игры. Им задавались воп­росы, а они - быстро отве­чали. Того, кто набрал больше всех очков, ждал приз. В итоге день прошел увлекательно и интересно. Лучшей читающей се­мьей Березовского сель­ского поселения оказа­лась семья Васильевых: мама - Галина Геннадьев­на, учитель местной сред­ней школы, ее девочки -Ксения, ученица 7 класса, и Марина , ученица 6 клас­са.

20 мая 2006