Досталось служивым от девушки

Да еще от несовершеннолетней. Но то, что хулиганке еще не исполнилось 18 лет, не спасло ее от суда.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, Ибресинский районный суд приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Уголовное дело было возбуждено по статьям о применении насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти. Девушка, будучи в нетрезвом состоянии, подошла к участковому инспектору милиции и потребовала у него поискать ее мобильный телефон. Когда он разъяснил ей порядок обращения с за­явлением в органы внутренних дел, она ударила его рукой по лицу. После того, как девушку доставили в районный отдел внутренних дел для разбирательства, она еще раз ударила милиционера. Потом публично пригрозила физи­ческой расправой инспектору паспортно-визовой службы, находившейся на дежурстве. Проигнорировав замечания оперативного дежурного милиции, хулиганка ударила его ногой в бедро.

"Советская Чувашия"
19 мая 2006