"Золотые пары"

В Центральной библио­теке Ибресинского городско­го поселения состоялся День золотых свадеб «Любовь на крыльях Победы». Библио­тека выступила в качестве инициатора и организатора чествования «золотых пар» -ветеранов Великой Отече­ственной войны и тыла. За их плечами ратный'и трудовой подвиг, трудное военное и послевоенное время. Юби­ляры сохранили и сберегли свою любовь, вырастили и воспитали достойных детей и внуков. Среди «золотых пар» уважаемые в поселке Иб-реси люди: Антонина Николаевна и Николай Егорович Яковлевы, Людмила Андреев­на и Николай Феофанович Ни­китины (на снимке), Расик Са-дыкович и Зейтуна Бедертди-новна Алимовы, Клавдия Сте­пановна и Алексей Яковлевич Владимировы, Нина Данилов­на и Валентин Илларионович Яковлевы, Валентина Матвеев­на и Василий Григорьевич Ива­новы, Валентина Вячеславовна и Николай Дмитриевич Шорни-ковы, Маргарита Васильевна и Станислав Макарович Кольцо­вы.

Праздник прошел при ак­тивном содействии и финансо­вой помощи со стороны главы Ибресинского района, главы и администрации Ибресинского городского поселения,отдела социального развития, отдела социальной защиты населения, отдела ЗАГС, отдела инфор­матизации Ибресинского ра­йона, Совета ветеранов посел­ка Йбреси и Ибресинского района. Спонсорами праздни­ка выступили организации и предприятия, с которых юби­ляры вышли на заслуженный отдых: МУП «Ибресинское ремтехпредприятие», Ибре-синская СОШ № 1, Ибресинс-кая СОШ №2, ГУ «Ибресин-ская районная станция по борьбе с болезнями живот­ных», Страховой отдел в п. Ибреси филиала ООО «Рос­госстрах-Поволжье», Ибре­синское райпо, ФГУП «Ибре-синский лесхоз», Ибресинский почтамт УФСП ЧР - филиала ФГУП «Почта России», Иб­ресинское ДРСУ филиал ГУЛ ЧР «Чувашавтодор», ЗАО «Кирпичный завод», РГУП «Психоневрологический ин­тернат», а также РГУ «Ибре­синский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития ЧР и лично Расик Садыкович Али­мов. 11редставители этих орга­низаций и учреждений по­здравили ветеранов и препод­несли им ценные подарки и цветы.

Работники Центральной библиотеки рассказали о жиз­ненных вехах каждого юбиля­ра, об истории создания их семей. Юбиляров поздравили работники Дома культуры, посвятив им концертные номера.

13 мая 2006