Спрос за порядок станет строже

В прошедший вторник глава района А. И. Петров собрал на совещание начальников отделов райадми-нистрации, руководителей районного отдела внутрен­них дел, сотрудников межрайонной инспекции феде­ральной налоговой службы. В начале совещания Ана­толий Иванович остановился на деловом визите Пре­зидента Чувашской Республики Н. В. Федорова в наш район. По словам главы, Президент остался доволен первыми шагами ибресинцев на пути к реформе орга­нов местного самоуправления и реализации нацио­нального проекта «Развитие АПК».

«Мы не опозорились и в деле благоустройства, озе­ленения, наведения чистоты и порядка. Особенно хо­рошо поработали в этом плане Новочурашевское, Климовское, Андреевское, Буинское сельские поселе­ния, - сказал глава района, - но ... главы некоторых поселений показали в этом благородном деле полную безответственность. Например, в Хормалинском сель­ском поселении царит полный беспорядок. Граждане, торгующие лесом, огромную площадь на окраине де­ревни превратили в настоящий склад. Не имея на то никакого официального разрешения. Такое безобразие надо прекратить. С сегодняшнего дня специальная ко­миссия будет ездить по району с целью выявлять по­добные безобразия».

Глава района уже дал распоряжение ответствен­ным лицам относительно принятия строжайших мер по выявленным на закрепленных за ними участках беспо­рядкам, а также наметил другие ближайшие цели и задачи.

06 мая 2006