Идет вакцинация

Есть ли сейчас хотя бы один человек, который бы не слышал словосочетания «птичий грипп». Скорее всего, нет. Тема страшного заболевания, чуть ли не чумы XXI века, тщательно муссицируется во всех средствах массовой информации, и только ленивый не имеет своего мнения насчет того, насколько опасна болезнь, о которой еще два года назад знали лишь специалисты.

С одной стороны, у страха глаза велики. С другой - у руководства страны нет права на ошибку, когда речь идет о здоровье всего народа. Поэтому все решения, которые принимаются в свете наступления на Россию птичьего гриппа, оправданы. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу на всероссийском совещании по вопросам борьбы с птичьим гриппом заявил, что России серьезно угрожает эпидемия этого заболевания. Вот почему производится вакцинация против вируса птичьего гриппа. По информации, полученной в районной ветстанции, в районе сейчас идет вакцинация домашней птицы. На сегодняшний день привито более 12 тысяч 500 птиц. Эта работа успешно проведена в Ибресинском городском, Хормалинском, Малокармалинском, Большеабакасинском сельских поселениях...

04 мая 2006