16:45 Ведомственная пожарная охрана СХПК им. Калинина - «Лучшая ведомственная пожарная охрана»

16:45  Ведомственная пожарная охрана  СХПК им. Калинина - «Лучшая ведомственная пожарная охрана»

Вчера, I заместитель председателя ГКЧС по государственной пожарной службе -  главный государственный инспектор ЧР по пожарному надзору А.А. Дергунов вручил грамоту победителю республиканского конкурса «Лучшая ведомственная пожарная охрана» ведомственной пожарной охране СХПК им. Калинина.

В ведомственной пожарной команде СХПК им. Калинина Ибресинского района на вооружении имеется одна единица пожарной техники (АЦ-30(66). В ВПО организовано круглосуточное дежурство  штатными водителями, кроме этого в ВПК вместе со штатными водителями по специально разработанному графику дежурят лица из числа водителей и трактористов СХПК им. Калинина, а в летнее время в дежурство включаются лица из числа специалистов колхоза, и ставится в боевой расчет трактор с прицепной емкостью для воды. Имеющаяся пожарная техника и вооружение содержится в постоянно боеготовом и исправном состоянии. Пожарная техника всегда обеспечена достаточным количеством горюче-смазочного материала.  На пожары пожарная машина колхоза им. Калинина всегда выезжает согласно плану привлечения сил и средств. Отказов в работе пожарной техники ВПО  на пожарах в 2005 г. не было. Для организации дежурства в колхозе им. Калинина имеется отапливаемый бокс, в пожарном депо оборудована комната отдыха и приема пищи, имеется телефонная и радиосвязь  по радиостанции типа «ЛЕН». Силами членов ВПК и специалистов СХПК ведется планомерная работа по предупреждению пожаров на подведомственных объектах и в жилом секторе на территории Айбечского сельского поселения.  Благодаря проделанной работе,  в 2005 г. на объектах СХПК и в населенных пунктах, находящихся на территории Айбечского сельского поселения не допущено случаев возгорания и пожара.

26 апреля 2006