16:00 Итоги Недели детской книги в Нововыслинской библиотеке

Нововыслинская библиотека Хормалинского сельского поселения для юных любителей книг с 10 по 16 апреля провела Неделю детской книги. Дети – самая активная и любознательная категория читателей. Учащиеся 1-5-х классов в первый день Недели участвовали в брейнг-ринге, разделившись на две команды: «Улыбка» и «Солнышко». Вопросы ринга были на знание русских народных сказок.

В течение Недели дети участвовали также в спортивной эстафете, посвященной Всемирному Дню авиации и космонавтики; отвечали на вопросы теста по теме «Мир вокруг тебя»; в подвижных играх на свежем воздухе «Поэтому мы стараемся», посвященные году духовного просвещения, а также в игре «Слабое звено». В последний день Недели дети участвовали в театрализованном представлении. Каждая команда инсценировала свои выдуманные сказки. Зрители увидели сценки из сказки «Красная Шапочка на новый лад» и «Честь, Вода и Огонь».

25 апреля 2006