15:25 Семья Мироновых – самая читающая семья деревни

Отдел социального развития Ибресинского района и администрация Центральной библиотеки Ибресинского городского поселения объявила районный смотр-конкурс «На пьедестале – книга и семья», посвященный Международному Дню семьи. Библиотеки сельских поселений Ибресинского района выявляют самые читающие семьи у себя на местах. Смотр-конкурс проводится в два тура. Первый тур – выявление лучшей читающей семьи проходит в библиотеках городского и сельских поселений района с 12 апреля по 12 мая текущего года.

В модельной библиотеке Большеабакасинского сельского поселения самой читающей семьей стала семья Мироновых. Глава семейства – Ростислав Георгиевич очень занятый человек. Он – предприниматель, но, несмотря на отсутствие свободного времени, он всегда старается минутку, другую посвящать чтению своих любимых книг. Его супруга – Жанна Андреевна по образованию педагог, трудится в личном подсобном хозяйстве. Сын Маркел учится в 10-ом классе местной школы, а дочь Стефания – пока еще воспитанница ясли-сада «Колобок». По анализу читательских формуляров семья Мироновых за год прочитала 100 экземпляров книг и периодических изданий. Все члены семьи эрудированы и любознательны.

В библиотеке Новочурашевсого сельского поселения также прошел конкурс на самую читающею семью. В конкурсе семейные пары отвечали на вопросы викторины «Книга и чтение на Руси», «Русские писатели» и «Жемчужины русской словесности», а дети участвовали в игре «Звездный час» по произведениям А.С. Пушкина.

25 апреля 2006