13:42 Электронные каталоги - читателям библиотеки

24 апреля прошло очередное занятие клуба «Библиофил», которое было посвящено изучению новых информационных технологий. Библиограф центральной библиотеки Ибресинского городского поселения Елена Семёнова ознакомила с имеющимися электронными ресурсами: со справочно-поисковыми правовыми системами «Консультант Плюс» и «Спецсвязь России», автоматизированной библиотечной системой «ИРБИС», где находят отражение электронные каталоги Национальной библиотеки ЧР и центральной библиотеки Ибресинского района, база данных читателей, известных людей района, Календарь знаменательных и памятных дат, а также с собственными базами данных. Заведующая информационным центром Елена Иванова показала пути поиска информации в этих программах и в Интернете. Во второй части мероприятия ребята самостоятельно совершили поиск необходимой информации с использованием информационных технологий. В заключении прошла презентация слайдов «Сердцу милый уголок - Ибреси».

На следующем – заключительном занятии ребята будут соревноваться в поиске данных по всем видам носителей информации в турнире «Следствие ведут знатоки».

25 апреля 2006