13:35 Участвуй в акции «Лучший подарок – книга»

Любовь к чтению имеет огромное значение для развития человека. Акция «Мой друг - книга» прошла в библиотеке Буинского сельского поселения, целью которой стало объяснение детям, почему надо любить книги, как надо вести себя, находясь в стенах библиотеки. Библиотекарь Наталья Прохорова показала  детям разные по формату, оформлению и содержанию книги, начиная от мини-книжек и кончая многотомными словарями, а также  рассказала о  том, в какой книге можно получить ту или иную информацию.

В практическом занятии детям предстояло сделать своими руками книжки-малышки для детей младшего возраста. Им были даны рекомендации, как подбирать иллюстрации к рассказам, которые они сами записывали в свои книжки. После всего этого дети зачитали свои «авторские» работы.

В дни акции «Лучший подарок - книга» все желающие приносили в подарок библиотеке книги. Самой активной стала читательница Зоя Ягодинская, которая преподнесла 23 книги.

25 апреля 2006