12:08 День чувашского языка в Ибресинском районе

Сегодня на территории Чувашской Республики отмечают День чувашского языка. В центральной библиотеке Ибресинского городского поселения был организован двухдневный цикл мероприятий, посвященных этой знаменательной дате. В программу Дня вошло знакомство с выставкой-просмотром «Тереклен, чечеклен Чаваш Ен», Яковлевские чтения, литературно-музыкальный вечер «Таван челхем - таса хелхем» с девятыми классами Ибресинской средней школой №1 (преподаватель Ирина Козлова), презентация мультимедийного диска «Чебоксары - жемчужина Поволжья». В исполнении учеников звучали стихи чувашских поэтов П. Хузангая, Л. Мартьяновой и других авторов, посвященные родному языку, звучали песни в исполнении Августы Уляндиной. С помощью мультимедийного диска ребята совершили виртуальное путешествие в старые  и современные Чебоксары, побывали на вечернем заливе города. День чувашского языка посетило 66 человек.

25 апреля 2006