13:00 Уполномоченные по вопросам ВСХП приняли участие в семинаре – совещании

В период с 17 по 19 апреля 2006 года в г.Чебоксары был проведен семинар – совещание по теме «Порядок проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года и заполнения переписной документации». Уполномоченными по вопросам ВСХП 2006 года были просмотрены обучающий видеофильм и обучающая программа для временных переписных работников, рассмотрены организационные вопросы по осуществлению сбора сведений об объектах Всероссийской сельскохозяйственной переписи регистраторами, которые привлекаются с 20 апреля по 3 мая 2006 г.  для уточнения сведений об объектах ВСХП в ходе подготовки к переписи, более полного охвата хозяйств населения, проживающего в городской местности и имеющего земельные участки для ведения сельскохозяйственного производства или сельскохозяйственных животных, а также уточнения освоенных участков в садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях.

Уполномоченным по вопросам ВСХП 2006 года были получены:

- схематический план (карту) населенного пункта (регистраторского участка);

-     удостоверение работника ВСХП (регистратора);

-   записную книжку регистратора, включающую руководство о порядке проведения ВСХП и организации работы регистратора;

-    канцелярские принадлежности.

По итогам работы на семинаре было проведено тестирование, проверяющее усвоение материала.

24 апреля 2006