День открытых дверей

13 апреля в Буинской средней общеобра­зовательной школе прошел День открытых дверей, куда были приглашены родители и все желающие. Приятно отметить, что такие мероприятия меняют взгляд на наше образо­вание. Немного обидно, что некоторые роди­тели игнорируют то, что их должно волновать ежедневно.

На открытых уроках ученики проявили себя живы­ми, активными детьми с серьезным отношением к уче­бе. Именно поэтому радостно было видеть, как они ра­ботают не только по школьной программе, но и допол­нительно.

Настоящий сюрприз родителям подготовил препо­даватель музыки Федоров Анатолий Федорович. За три года его работы в нашей школе он создал хор, кото­рый успешно выступает на районном уровне.

С началом работы Петровой Ирины Геннадьевны, художественно-творческой личности, заметно оживи­лось оформление школы и классов, у детей выявились таланты, о которых многие и не подозревали.

Показать свою спортивную подготовку детям и ро­дителям помогли хорошо организованные спортивные игры. Здесь не было скучных лиц, царствовало самое веселое, заряжающее энергией настроение.

Вывод после таких мероприятий напрашивается сам собой: если нам, родителям, больше интересоваться жизнью наших детей в школе, то желаемые результа­ты не заставят себя долго ждать, ибо «Немало можно добиться строгостью, много - любовью, но всегда - зна­нием дела и справедливостью, невзирая на лица» (И. Гете].

22 апреля 2006