11:10 В повестке дня – вопросы управления

20 апреля очередное занятие директоров общеобразовательных школ района состоялось в Климовской средней общеобразовательной библиотеке. Основными вопросами повестки дня были:

1.       «Директор школы как менеджер лидер»

2.       «Взаимодействие школы и семьи».

Участники семинара с интересом прослушали сообщение директора Климовской СОШ Анисимова И.П. о современном руководителе, о принципах и технологии управления школой, активно участвовали и в обсуждении вопроса, общение было деловое.

С системой работы с родителями, сложившейся в школе, ознакомила зам. директора по воспитательной работе Григорьева Г.В.. Системному подходу к работе способствует четкое распределение функциональных обязанностей среди всех членов педагогического коллектива. Учителя работают над обобщением своего опыта работы с родителями. Оперативному управлению способствует планирование и организация контроля.

С кратким анализом прослушанных уроков и внеклассного мероприятия выступили все руководители, с заключительным словом – зав. методкабинетом отдела образования Игнатьева А.А.. Она ознакомила и с документами отдела образования, Министерства образования, а так же с предстоящими мероприятиями по реализации национального проекта «Образование».

21 апреля 2006