10:35 Урок здоровья в библиотеке

В Центральной библиотеке Ибресинского городского поселения состоялась встреча с врачом-терапевтом МУЗ «Ибресинская ЦРБ» Марией Николаевной Акимовой. «Гипертония: лечение и профилактика», так назывался урок здоровья, на котором шла речь о грозном заболевании, поражающем не только пожилых, но и молодых людей.

Как предотвратить гипертонию, какой образ жизни необходимо вести для этого, какое лечение и какие лекарственные средства помогают при первых признаках болезни – эти и другие вопросы интересовали людей, пришедших на встречу со специалистом.

Мария Николаевна обратила внимание присутствующих на то, что ведение здорового образа жизни – залог долгой и здоровой жизни.

Работники библиотеки подготовили обзор новинок литературы, буклетов, посвященных профилактике и лечению гипертонической болезни.

21 апреля 2006