16:45 Состоялся семинар : «Библиотеки и духовно-нравственное воспитание молодежи

Очередной семинар работников культуры района прошел сегодня в Доме культуры Ибресинского городского поселения. В семинаре приняли участие директора и художественные руководители культурно-досуговых учреждений района, руководитель Дирекции культурных программ Ибресинского района, специалист отдела социального развития администрации района. Вела семинар Н. Кондратьева ведущий методист Дома культуры.

На семинаре были обсуждены приоритетные направления в работе на сегодняшний день. Подняты вопросы о взаимодействии глав поселений и руководителей учреждений культуры. Во многих поселениях складывается достаточно тяжелая ситуация по организации и проведению культурно-досуговых мероприятий, выезду на районные фестивали и смотры-конкурсы.

Кроме этого были рассмотрены такие вопросы, как:

-          Роль руководителя в создании социально-психологичесского климата в любительском клубном объединении;

-          Клубное объединение сегодня: проблемы и пути совершенствования деятельности любительских объединений и клубов по интересам (обмен опытом);

-          Любительские объединения и клубы по интересам в организации досуга молодёжи.

20 апреля 2006