09:50 Число малых предприятий растет

Вклад малого предпринимательства в экономику района с каждым годом становится более весомым. Увеличивается общее количество субъектов малого предпринимательства, численность работающих и ее доля в общей численности занятых в экономике района. Растет объем выпускаемой продукции, работ и услуг, их ассортимент, улучшается качество за счет внедрения новых технологий. Повышается уровень налоговых поступлений во все уровни бюджета, все больше проявляется стремление предпринимателей к цивилизованному ведению бизнеса.

За 1 квартал число зарегистрированных предприятий составило - 26 единиц, индивидуальных предпринимателей - 16 человек.

На 01 апреля 2006 года всего предприятий - 278 единиц.

Индивидуальных предпринимателей – 373 человека.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами малыми предприятиями составил 31 млн. рублей.

Численность работающих в сфере малого предпринимательства 1153 тыс. человек.

19 апреля 2006